Здравствуй, читатель!

Знакомясь с новыми людьми, мы, прежде всего, обращаем внимание на то, как выглядит человек. Наш облик отражает наш характер, жизненную позицию, социальный статус, интересы, успех, здоровье, семейное положение… Внешний облик – часть нашего имиджа. Чтобы быть успешным и в карьере, и в личной жизни необходимо хорошо выглядеть.

Современная бьюти-индустрия предлагает широкий ассортимент средств и множество способов выглядеть «на отлично». И перед нами, женщинами, стоит нелегкий выбор. Как не растеряться и выбрать именно то, что действительно даст хороший результат?

Обзор новинок косметики и процедур, народные рецепты красоты, а также эффективный домашний уход – об этом и многом другом Вы узнаете на страницах моего блога.

четверг, 4 июня 2015 г.

Как легко сделать модный лунный маникюр в домашних условиях


Женские ручки всегда на виду. У ухоженной женщины руки должны быть ухоженными, а маникюр аккуратным. Много лет женщин спасало наращивание ногтей, сейчас на смену нарощенным ногтям пришел гель лак, который носится 2-3 недели и выглядит более натурально.
Чтобы привести Ваши ручки в порядок дома и выполнить модный маникюр, особых навыков не нужно. И в этой статье я подробно, шаг за шагом, описала, как я делаю лунный маникюр дома.




1. Делаем ванночку для рук, добавив в воду пищевую соду или масло. Вода должна быть приятно теплой.

2. Делаем скраб для кожи рук.

3. Делаем скраб для кутикулы.

4. Аккуратно отодвигаем кутикулу при помощи специальной лопатки.

5. Придаем ногтям желаемую длину и форму. Сейчас модно короткие ногти.

6. Покрываем ногти основой под лак. Она укрепит ногти, защитит от пожелтения, если вы используете яркие лаки, а также продлит стойкость маникюра.

Для того, чтобы сделать актуальный лунный маникюр, я использовала трафареты для французского маникюра. Просто наклеила их на лунку ногтя, чтобы она оставалась незакрашеная.



7. Красим ногти. Наносим 2 слоя лака, так цвет будет более насыщенным, а лак продержится дольше.

Важно! Если Вы будете использовать трафареты, проследите, чтобы лак полностью в высох, тогда Вы не повредите покрытие при снятии трафарета.



8. Наносим бесцветный лак-защиту. Он придает лаку дополнительную стойкость и глянцевый блеск.

9. Наносим крем для рук и делаем массаж.

10. Наносим масло или крем для кутикулы.



Наш Маникюр готов!


Читайте также об уходе за руками в статье Бархатные ручки

2 комментария:

  1. Шикарно! Элегантно. Сделаю и себе обязательно.
    И название нравится.
    Лаки этой серии очень хорошо смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  2. Ручки просто загляденье)) И я так сделаю!

    ОтветитьУдалить