Здравствуй, читатель!

Знакомясь с новыми людьми, мы, прежде всего, обращаем внимание на то, как выглядит человек. Наш облик отражает наш характер, жизненную позицию, социальный статус, интересы, успех, здоровье, семейное положение… Внешний облик – часть нашего имиджа. Чтобы быть успешным и в карьере, и в личной жизни необходимо хорошо выглядеть.

Современная бьюти-индустрия предлагает широкий ассортимент средств и множество способов выглядеть «на отлично». И перед нами, женщинами, стоит нелегкий выбор. Как не растеряться и выбрать именно то, что действительно даст хороший результат?

Обзор новинок косметики и процедур, народные рецепты красоты, а также эффективный домашний уход – об этом и многом другом Вы узнаете на страницах моего блога.

четверг, 19 марта 2015 г.

Секреты головомойки

Красивые волосы – мечта каждой женщины. Если ваши волосы далеки от Вашей мечты, если они потеряли блеск, объем, стали путаться и появились посеченные кончики, эта статья для Вас!
Как обыкновенное мытье головы сделать процедурой, которая существенно улучшит состояние волос? Советы экспертов и мой личный опыт.


Очищение волос – это мытье шампунем. Сухие волосы моют раз в неделю, жирные - каждые два дня, нормальные - примерно раз в четыре дня. Если Вы используете много укладочных средств, то необходимо мыть голову ежедневно, отдавая предпочтение шампуням для частого применения. Неправильное мытье волос может повлечь за собой много проблем, таких как: перхоть, потеря блеска, ухудшение структуры, выпадение волос. Вот несколько советов, которые помогут Ваши волосы сделать более красивыми:

     1.       Обязательно тщательно

вторник, 17 марта 2015 г.

Основные этапы ухода за кожей

Вот уже не первый год пике моды макияж в стиле Ню или его еще называют "голый макияж" - легкий, практически незаметный на лице. Конечно, такой макияж эффектно смотрится на ухоженной здоровой коже. (Ознакомьтесь с факторами красивой кожи). А состояние кожи весной обычно оставляет желать лучшего: недостаток витаминов и солнца приводит к тусклому цвету лица и потере упругости.
Красивая здоровая кожа - важная составляющая нашей привлекательности, это must-have современной женщины. Чтобы кожа всегда выглядела свежо и ухоженно, необходимо регулярно за ней ухаживать.
Уход за кожей необходимо проводить ежедневно  утром и вечером, даже если вы периодически или регулярно посещаете специалиста-косметолога.

Регулярный ежедневный уход включает в себя следующие этапы:

Факторы красивой кожи

Красивая кожа – мечта любой женщины.


Для начала предлагаю вспомнить интересные факты о коже:

1. Кожа – это самый большой орган нашего организма;
2. Вес кожи взрослого человека достигает 2 кг, площадь около 1, 5 кв. м;
3. Наша кожа выполняет множество функций:
- депонирование крови (содержит треть крови всего организма);
- защита (термическая, физическая, химическая) организма от внешних воздействий;
- дыхание (кожа ежедневно выделяет до 0,5 л углекислого газа, значительно облегчая работу легких);
- выделение. По внешнему виду кожи можно легко определить состояние организма, внутренних органов, особенно печени и ЖКТ.